设为首页 加入收藏 联系我们

西安外国语大学出国留学培训部

您好!您当前的位置是: 首页 >> 正文

图片新闻

最新公告

最新公告

2017年秋季公派出国留学人员英语培训班分班名单(附件为课表)

来源:原创作者:时间:2017-09-02阅读次数:

 

1班学员名单(非全日制班)

                    

张俊林

780011

 

 

780027

 

张定青

780030

 

刚成诚

780035

 

李小涛

780067

 

李天姿

780074

 

刘杰涛

780075

 

 

780089

 

 

780114

 

 

780121

 

孙韩林

780169

 

傅杰财

780229

 

 

780241

 

李媛洁

780245

 

齐蔚霞

780258

 

吴彦鹏

780262

 

贠江妮

780264

 

 

780274

 

任鸿雁

780276

 

黄婷壹

780301

 

 

780331

 

 

780346

 

 

780358

 

 

780360

 

 

780379

 

 

2班学员名单(非全日制班)

                     

 

李烨飞

780010

 

 

赵卫锋

780037

 

 

朱虎明

780055

 

 

 

780068

 

 

景泽锋

780069

 

 

刘海啸

780083

 

 

 

780085

 

 

 

780101

 

 

 

780122

 

 

 

780207

 

 

 

780216

 

 

 

780225

 

 

丁茂生

780247

 

 

邵玉宇

780256

 

 

陈亚军

780270

 

 

任海军

780277

 

 

辛国国

780288

 

 

 

780293

 

 

张懿璞

780295

 

 

蒋忠元

780299

 

 

张永涛

780323

 

 

赵自新

780351

 

 

 

780354

 

 

 

780369

 

 

 

780374

 

 

3班学员名单(非全日制班)

                     

 

左可胜

780015

 

 

周望怀

780016

 

 

魏鹏飞

780018

 

 

钟黎声

780059

 

 

李广荣

780141

 

 

汪春峰

780177

 

 

李会霞

780191

 

 

肖锋军

780209

 

 

 

780212

 

 

 

780239

 

 

鲁彦君

780242

 

 

杨嘉怡

780248

 

 

万仁刚

780268

 

 

刘锦辉

780279

 

 

许晓晴

780296

 

 

 

780300

 

 

张恩生

780312

 

 

 

780347

 

 

 

780348

 

 

 

780352

 

 

马莉萍

780357

 

 

吴海明

780368

 

 

孙风丽

780378

 

 

郭永明

780389

 

 

苏玉萍

780390

 

 

4班学员名单(非全日制班)

                     

 

 

780044

 

 

韩言虎

780047

 

 

 

780049

 

 

理莎莎

780056

 

 

 

780073

 

 

 

780094

 

 

付小卫

780111

 

 

 

780139

 

 

聂少锋

780156

 

 

司刚全

780182

 

 

谢文杰

780194

 

 

王哲鹏

780200

 

 

张文勇

780201

 

 

 

780217

 

 

 

780222

 

 

 

780232

 

 

刘明骞

780238

 

 

常永强

780273

 

 

 

780308

 

 

吴凤娇

780309

 

 

阮之平

780317

 

 

冯增喜

780353

 

 

宋新雅

780361

 

 

 

780365

 

 

胥建卫

780381

 

 

5班学员名单(非全日制班)

                     

 

唐素芳

780007

 

 

 

780014

 

 

 

780028

 

 

张钱城

780029

 

 

朱才辉

780061

 

 

 

780064

 

 

黄鹏展

780105

 

 

姜建刚

780107

 

 

 

780109

 

 

 

780137

 

 

 

780149

 

 

 

780152

 

 

朱世东

780176

 

 

苗银宾

780213

 

 

王勇刚

780214

 

 

 

780219

 

 

 

780236

 

 

 

780244

 

 

任朝霞

780250

 

 

田建辉

780251

 

 

侯文洁

780252

 

 

张秀萍

780253

 

 

 

780275

 

 

 

780294

 

 

 

780325

 

 

6班学员名单(非全日制班)

                     

 

 

780003

 

 

史凌峰

780038

 

 

 

780062

 

 

赵喜亭

780128

 

 

任爱锋

780132

 

 

聂晓颖

780134

 

 

吕亚丽

780136

 

 

 

780140

 

 

石颖贤

780144

 

 

刘佳丽

780155

 

 

石培宏

780204

 

 

 

780206

 

 

朱佳宁

780220

 

 

 

780223

 

 

王秀美

780234

 

 

 

780235

 

 

 

780266

 

 

严祥辉

780271

 

 

苗文龙

780297

 

 

 

780318

 

 

赵小强

780363

 

 

安爱民

780364

 

 

秦玉伟

780370

 

 

夏侯平

780384

 

 

殷全玉

780392

 

 

7班学员名单(非全日制班)

                     

 

齐亚宁

780017

 

 

赵教练

780039

 

 

吴亚杰

780060

 

 

 

780076

 

 

焦尚彬

780080

 

 

 

780084

 

 

张薇薇

780093

 

 

毛清华

780119

 

 

白本督

780142

 

 

张志亚

780148

 

 

杨四辈

780151

 

 

李江华

780161

 

 

 

780185

 

 

郭红霞

780193

 

 

白晓波

780224

 

 

 

780255

 

 

周圣银

780283

 

 

 

780305

 

 

牛淑芬

780333

 

 

张青瑶

780337

 

 

 

780371

 

 

刘大龙

780375

 

 

陈志伟

780383

 

 

谢惠春

780395

 

 

李艳萍

780408

 

 

8班学员名单(非全日制班)

                     

 

孙伟博

780012

 

 

 

780026

 

 

 

780032

 

 

 

780034

 

 

 

780052

 

 

安志娟

780072

 

 

 

780087

 

 

 

780112

 

 

 

780170

 

 

李国英

780227

 

 

刘胜林

780228

 

 

 

780237

 

 

汶红涛

780260

 

 

 

780265

 

 

江求流

780272

 

 

 

780282

 

 

贺鹏飞

780298

 

 

黄瑞杰

780304

 

 

高晓明

780313

 

 

高诗敏

780334

 

 

陈震霖

780356

 

 

苏建民

780380

 

 

 

780382

 

 

代晓燕

780391

 

 

 

780400

 

 

9班学员名单(非全日制班)

                     

 

 

780001

 

 

 

780005

 

 

郭小鹏

780021

 

 

王蕊宁

780022

 

 

雍华伟

780033

 

 

 

780051

 

 

 

780063

 

 

 

780066

 

 

雀慎之

780086

 

 

 

780095

 

 

 

780120

 

 

 

780125

 

 

李亚微

780133

 

 

 

780146

 

 

 

780150

 

 

 

780226

 

 

崔陇鹏

780233

 

 

 

780261

 

 

杨菁菁

780285

 

 

何艳桃

780328

 

 

 

780355

 

 

 

780359

 

 

 

780385

 

 

张一薇

780388

 

 

10班学员名单(全日制班)

                     

 

朱依水

780002

 

 

 

780019

 

 

 

780050

 

 

 

780058

 

 

 

780065

 

 

 

780070

 

 

万巧凤

780123

 

 

 

780124

 

 

彭俊金

780164

 

 

 

780168

 

 

 

780175

 

 

谭军利

780197

 

 

 

780199

 

 

薛昌春

780218

 

 

魏强兵

780230

 

 

童伟果

780254

 

 

郭巧玲

780278

 

 

 

780280

 

 

张荣明

780287

 

 

刘熔增

780303

 

 

班大明

780310

 

 

林志敏

780314

 

 

王晓峰

780326

 

 

 

780335

 

 

邓丽君

780350

 

 

王志忠

780406

 

 

李国勇

780409

 

 

李宇珅

780411

 

 

安飞飞

780413

 

 

11班学员名单(全日制班)

                     

 

 

780004

 

 

 

780006

 

 

苗珍花

780008

 

 

 

780031

 

 

杜晓华

780040

 

 

肖燕婷

780041

 

 

方书敏

780042

 

 

齐洪亮

780043

 

 

 

780057

 

 

孟海宁

780071

 

 

 

780082

 

 

 

780100

 

 

王建蕊

780126

 

 

孙建明

780143

 

 

苏进展

780154

 

 

 

780162

 

 

袁会晴

780172

 

 

 

780192

 

 

刘秀明

780246

 

 

石玲玲

780263

 

 

孙弈菲

780269

 

 

马丽苹

780302

 

 

张鹏林

780321

 

 

王智明

780324

 

 

李志强

780341

 

 

田晓鸿

780349

 

 

 

780394

 

 

 

780402

 

 

12班学员名单(全日制班)

                     

 

 

780013

 

 

马宗源

780046

 

 

韩敬梓

780054

 

 

 

780078

 

 

徐兴元

780088

 

 

梁轶瑞

780116

 

 

马若宏

780158

 

 

 

780163

 

 

孟永禄

780180

 

 

 

780181

 

 

魏兵强

780188

 

 

盛鹏涛

780190

 

 

王永平

780196

 

 

牛贺文

780198

 

 

尹波涛

780208

 

 

冯肖亮

780210

 

 

白铁成

780267

 

 

史纪安

780306

 

 

戴攀峰

780307

 

 

师银芳

780329

 

 

 

780330

 

 

谭志宏

780339

 

 

闫江伟

780340

 

 

 

780377

 

 

范玲玲

780397

 

 

朱文文

780399

 

 

赵燕婷

780403

 

 

侯军才

780404

 

 

13班学员名单(全日制班)

                     

 

张莎莎

780020

 

 

彭守璋

780036

 

 

汤玉斐

780053

 

 

李莎莎

780091

 

 

巩建英

780092

 

 

贾兴利

780096

 

 

孙会忠

780102

 

 

曹春辉

780104

 

 

马小玲

780106

 

 

 

780115

 

 

王婉秦

780118

 

 

郑宝亮

780127

 

 

鲍根生

780147

 

 

叶德友

780159

 

 

周秋文

780166

 

 

 

780171

 

 

蒋一萱

780184

 

 

李大鹏

780202

 

 

 

780205

 

 

 

780211

 

 

刘翔宇

780243

 

 

姬军鹏

780249

 

 

 

780311

 

 

赵家黎

780320

 

 

邢相栋

780336

 

 

 

780338

 

 

王少影

780372

 

 

 

780386

 

 

 

780410

 

 

 

780414

 

 

14班学员名单(全日制班)

                     

 

庾锐光

780009

 

 

武小菲

780024

 

 

 

780077

 

 

 

780090

 

 

 

780098

 

 

吴翠玲

780099

 

 

 

780103

 

 

 

780129

 

 

 

780135

 

 

 

780153

 

 

田士林

780157

 

 

 

780160

 

 

杨本娟

780167

 

 

栗嘉忆

780179

 

 

马亚玲

780183

 

 

 

780187

 

 

 

780195

 

 

张燕梅

780203

 

 

井晓鹏

780231

 

 

 

780259

 

 

 

780292

 

 

 

780315

 

 

赵承磊

780316

 

 

 

780322

 

 

王其召

780327

 

 

朱飞燕

780362

 

 

 

780393

 

 

石静泊

780396

 

 

 

780398

 

 

15班学员名单(全日制班)

                     

 

780023

解盘石

780025

 

780045

李佐臣

780048

白爱平

780097

 

780108

韩亚洲

780110

刘向阳

780113

 

780117

付宏志 

780138

 

780145

杨昌鑫

780165

裴广奇

780173

余正文

780174

 

780178

李伟利

780189

梁李斯

780215

成红娟

780221

杨少军

780257

王燕婕

780289

詹文花

780290

范丽雪

780291

郭俊锋

780319

 

780332

 

780342

杨晓波

780366

赵红斌

780367

毛凤霞

780373

吴建军

780405