设为首页 加入收藏 联系我们

西安外国语大学出国留学培训部

您好!您当前的位置是: 首页 >> 国家公派出国留学外语培训 >> 正文

图片新闻

最新公告

国家公派出国留学外语培训

2016年秋季公派出国留学人员英语培训班分班名单

来源:原创作者:时间:2016-09-04阅读次数:

西外培训部出国留学公派人员分班
1班学员名单(周末)      

姓名      

性别      

学号      

陈航      

     

760106      

党晓杰      

     

760104      

顿玉洁      

     

760130      

付  鑫      

     

760119      

郝本建      

     

760082      

惠  飞      

     

760152      

贾小尧      

     

760325      

李爱民      

     

760235      

李健      

     

760139      

李龙海      

     

760079      

梁海明      

     

760111      

廖春艳      

     

760245      

刘泓讯      

     

760244      

路蕾蕾      

     

760223      

彭秀坤      

     

760131      

任丽      

     

760254      

史磊      

     

760266      

田鹏      

     

760282      

王秋玲      

     

760191      

魏华      

     

760258      

习宁      

     

760179      

徐  畅      

     

760002      

杨  博      

     

760009      

杨威      

     

760033      

易湘      

     

760081      

张卫萍      

     

760287      

赵广举      

     

760285      

赵洁      

     

760232      

西外培训部出国留学公派人员分班
2班学员名单(周末)      

姓名      

性别      

学号      

曹阳春      

     

760071      

高品      

     

760097      

郭辉      

     

760140      

胡超      

     

760080      

胡曦明      

     

760008      

黄欣      

     

760073      

李江龙      

     

760243      

刘翠霞      

     

760078      

芦  笛      

     

760083      

马天      

     

760250      

苗宗成      

     

760128      

彭晓东      

     

760221      

宋慧明      

     

760070      

宋胜利      

     

760219      

宋帅奇      

     

760371      

宋杨      

     

760312      

孙源慧      

     

760317      

唐丽云      

     

760355      

王璠      

     

760049      

王淑红      

     

760145      

吴杰      

     

760113      

肖薇薇      

     

760122      

杨克元      

     

760249      

杨守国      

     

760123      

虞志淳      

     

760276      

翟月      

     

760013      

张静      

     

760350      

朱雅光      

     

760093      

西外培训部出国留学公派人员分班
3班学员名单(周末)      

姓名      

性别      

学号      

陈  玥      

     

760014      

成  茹      

     

760089      

段金伟      

     

760058      

付荣国      

     

760292      

高玉婧      

     

760389      

郭晨光      

     

760349      

侯长生      

     

760242      

蒋晶      

     

760205      

李辉      

     

760239      

刘奋进      

     

760035      

卢桂芳      

     

760339      

米瑞华      

     

760352      

聂丁      

     

760074      

戚志鹏      

     

760062      

申清明      

     

760376      

田晓东      

     

760109      

王会霞      

     

760053      

王雅静      

     

760117      

卫  静      

     

760048      

吴翠艳      

     

760189      

许世燕      

     

760369      

许永建      

     

760299      

颜林枫      

     

760216      

杨哲      

     

760267      

张常光      

     

760214      

张锦荣      

     

760040      

张小丽      

     

760108      

郑怡      

     

760194      

西外培训部出国留学公派人员分班
4班学员名单(周末)      

姓名      

性别      

学号      

董洛兵      

     

760023      

郭  栋      

     

760018      

郭军康      

     

760036      

郭俊      

     

760091      

黄晓燕      

     

760022      

雷倩倩      

     

760115      

李建军      

     

760259      

刘大全      

     

760272      

刘伟      

     

760059      

牛乐      

     

760116      

牛世峰      

     

760208      

邱洪华      

     

760188      

宋友桂      

     

760088      

苏坤      

     

760054      

孙博      

     

760065      

王海波      

     

760353      

王丽君      

     

760392      

肖  超      

     

760001      

徐世强      

     

760215      

许  锐      

     

760228      

杨栋      

     

760120      

杨国红      

     

760354      

杨国清      

     

760280      

雍永亮      

     

760319      

张晶      

     

760155      

张乐      

     

760142      

周旭峰      

     

760382      

祝杰杰      

     

760302      

西外培训部出国留学公派人员分班
5班学员名单(周末)      

姓名      

性别      

学号      

白秀秀      

     

760136      

范增杰      

     

760231      

侯建强      

     

760105      

康  军      

     

760218      

来齐齐      

     

760133      

雷  拓      

     

760038      

李冠强      

     

760360      

李兆磊      

     

760236      

连峰      

     

760101      

刘贵清      

     

760153      

刘寒强      

     

760277      

刘利明      

     

760217      

刘娜      

     

760373      

刘杨      

     

760087      

刘占军      

     

760293      

刘祖强      

     

760114      

聂发毅      

     

760206      

秦国栋      

     

760095      

王琪      

     

760112      

王晓敏      

     

760098      

夏明学      

     

760052      

谢桂英      

     

760365      

袁浩波      

     

760103      

张海      

     

760204      

赵  轩      

     

760209      

周暄宣      

     

760359      

朱楠      

     

760286      

朱湘蓉      

     

760003      

西外培训部出国留学公派人员分班
6班学员名单(周末)      

姓名      

性别      

学号      

曹象明      

     

760357      

段建东      

     

760284      

何悦玲      

     

760004      

李宏宝      

     

760160      

李继刚      

     

760323      

李简      

     

760307      

刘呈坤      

     

760346      

刘冬      

     

760037      

刘航      

     

760177      

麻见阳      

     

760195      

马恺泽      

     

760042      

宁蓬勃      

     

760294      

庞  慧      

     

760011      

石峰      

     

760072      

锁要红      

     

760230      

唐旺      

     

760269      

田军委      

     

760187      

王波峰      

     

760182      

王倩      

     

760375      

王伟      

     

760279      

王雨晴      

     

760030      

姚青      

     

760390      

于玮      

     

760271      

张国梅      

     

760178      

张鹏      

     

760060      

张宗品      

     

760020      

朱韵茹      

     

760246      

西外培训部出国留学公派人员分班
7班学员名单(周末)      

姓名      

性别      

学号      

边六交      

     

760031      

丁韶彬      

     

760304      

贺军奇      

     

760066      

洪良      

     

760361      

寇爱林      

     

760273      

李仕春      

     

760124      

李寻昌      

     

760224      

刘芳      

     

760356      

刘颖      

     

760061      

刘志云      

     

760213      

卢闻      

     

760146      

时志斌      

     

760351      

孙家泽      

     

760281      

田李芳      

     

760290      

王光敏      

     

760193      

王珂      

     

760110      

王天利      

     

760374      

王秀      

     

760362      

卫新东      

     

760056      

文玉军      

     

760391      

姚陈忠      

     

760342      

张晨      

     

760084      

张涛      

     

760077      

张毅      

     

760151      

张玉宝      

     

760027      

郑晓晖      

     

760039      

周艳      

     

760270      

西外培训部出国留学公派人员分班
8班学员名单(周末)      

姓名      

性别      

学号      

常正实      

     

760247      

陈建      

     

760338      

程彦伟      

     

760372      

董涛      

     

760034      

豆军红      

     

760308      

范永青      

     

760055      

房国丽      

     

760129      

郝茜      

     

760322      

华永丽      

     

760310      

李会军      

     

760289      

李金宝      

     

760275      

邵景峰      

     

760348      

宋辉      

     

760159      

苏丽娟      

     

760321      

宿月文      

     

760377      

田永辉      

     

760092      

汪丽      

     

760126      

王军      

     

760257      

王晓峰      

     

760057      

魏超      

     

760138      

谢琨      

     

760291      

姚志宏      

     

760337      

雍佳乐      

     

760156      

张欣      

     

760125      

张应辉      

     

760134      

赵鹏      

     

760311      

周阿维      

     

760263      

左玲      

     

760309      

西外培训部出国留学公派人员分班
9班学员名单(全日制)      

姓名      

性别      

学号      

程菊明      

     

760237      

丁小可      

     

760165      

董志文      

     

760298      

冯焱      

     

760118      

耿红卫      

     

760172      

花莉      

     

760255      

吉  铮      

     

760015      

康晓龙      

     

760295      

李建平      

     

760336      

李林静      

     

760100      

李培月      

     

760144      

李旭辉      

     

760067      

梁声茹      

     

760029      

刘博      

     

760264      

潘志国      

     

760341      

秦天生      

     

760366      

沈燕      

     

760141      

文方      

     

760363      

肖瑶      

     

760301      

杨鹏飞      

     

760300      

俞彤晖      

     

760158      

袁  琪      

     

760050      

曾丹      

     

760166      

张江波      

     

760364      

张少博      

     

760102      

张燕      

     

760260      

朱冰冰      

     

760021      

西外培训部出国留学公派人员分班
10班学员名单(全日制)      

姓名      

性别      

学号      

陈霄雷      

     

760268      

成珊娜      

     

760010      

冯建荣      

     

760222      

惠治鑫      

     

760186      

李瑜琴      

     

760016      

刘方杰      

     

760330      

路东升      

     

760007      

强  宁      

     

760005      

史琛      

     

760041      

史鹏      

     

760135      

孙  铭      

     

760076      

孙钦东      

     

760306      

田丽娟      

     

760137      

万珊      

     

760261      

王梅      

     

760283      

向大泽      

     

760164      

谢刚      

     

760201      

杨国栋      

     

760329      

姚肖永      

     

760099      

余  娟      

     

760006      

余永涛      

     

760248      

张善庆      

     

760127      

张少民      

     

760334      

张延红      

     

760388      

张颖      

     

760085      

郑辉      

     

760380      

西外培训部出国留学公派人员分班
11班学员名单(全日制)      

姓名      

性别      

学号      

方晓波      

     

760157      

胡少强      

     

760343      

李  菲      

     

760147      

李济泽      

     

760332      

李佼洋      

     

760190      

李品将      

     

760238      

刘芹      

     

760229      

罗万银      

     

760314      

潘欢      

     

760064      

彭艳芳      

     

760174      

任洁      

     

760395      

孙翠娟      

     

760032      

田金徽      

     

760203      

王东阳      

     

760385      

王娟      

     

760180      

王强      

     

760320      

卫引茂      

     

760046      

徐国保      

     

760297      

许广月      

     

760149      

杨延辉      

     

760256      

岳晓乐      

     

760086      

张  军      

     

760063      

张来喜      

     

760199      

张正强      

     

760303      

赵伟      

     

760358      

周骁      

     

760335      

西外培训部出国留学公派人员分班
12班学员名单(全日制)      

姓名      

性别      

学号      

毕广利      

     

760225      

楚敏      

     

760150      

杜文琪      

     

760241      

高  强      

     

760183      

郭瑞超      

     

760068      

韩四海      

     

760327      

何翼      

     

760162      

黄华      

     

760198      

贾金婧      

     

760184      

李青雨      

     

760233      

李世勇      

     

760044      

刘红恩      

     

760192      

刘盼芝      

     

760047      

刘小靖      

     

760305      

刘兴亮      

     

760345      

逯军峰      

     

760313      

秦晓琳      

     

760026      

王继玥      

     

760175      

向进乐      

     

760326      

熊  炜      

     

760132      

徐德芬      

     

760344      

杨帆      

     

760324      

曾宪思      

     

760185      

张晓伟      

     

760234      

张子砚      

     

760167      

赵宏波      

     

760381      

西外培训部出国留学公派人员分班
13班学员名单(全日制)      

姓名      

性别      

学号      

陈鼎藩      

     

760370      

邓雄雁      

     

760161      

董昕玥      

     

760069      

龚乾春      

     

760171      

顾世群      

     

760252      

郭建国      

     

760288      

冀汶莉      

     

760154      

姜  刚      

     

760207      

雷春丽      

     

760200      

李晓旭      

     

760196      

罗斯琼      

     

760212      

蒲秀瑛      

     

760197      

邵亮      

     

760051      

苏延桂      

     

760318      

屠兴勇      

     

760025      

王登科      

     

760378      

王芳      

     

760107      

王飞      

     

760075      

王景平      

     

760181      

王晓君      

     

760169      

阎文锦      

     

760202      

杨德亮      

     

760296      

杨琼      

     

760262      

张伟      

     

760331      

赵  艳      

     

760012      

赵亚妮      

     

760367      

西外培训部出国留学公派人员分班
14班学员名单(全日制)      

姓名      

性别      

学号      

安静      

     

760347      

芭一尔      

     

760043      

段国建      

     

760220      

郭婷      

     

760274      

郭燕来      

     

760368      

黄自谦      

     

760121      

黎阳      

     

760176      

李莉      

     

760168      

李新华      

     

760384      

刘静      

     

760253      

卢林枫      

     

760045      

米  战      

     

760024      

牛金福      

     

760333      

潘卉      

     

760340      

孙云子      

     

760170      

唐日库提.艾尼瓦尔      

     

760315      

王莉      

     

760163      

王露童      

     

760094      

王万发      

     

760173      

夏代提古丽.苏拉衣曼      

     

760379      

徐皎      

     

760210      

姚蔚蔚      

     

760211      

殷晓三      

     

760328      

于今光      

     

760316      

赵延礼      

     

760240      

朱佳雯      

     

760265