设为首页 加入收藏 联系我们

西安外国语大学出国留学培训部

您好!您当前的位置是: 首页 >> 国家公派出国留学外语培训 >> 正文

图片新闻

最新公告

国家公派出国留学外语培训

2017年春季公派出国留学人员英语培训班分班名单

来源:原创作者:时间:2017-03-04阅读次数:

 

1班学员名单(非全日制班)

姓名

性别

学号

贾泽林

770001

 

770015

袁良勇

770026

宋建锋

770072

 

770087

王立华

770089

陈多芳

770092

陈方尧

770097

 

770100

 

770111

 

770145

孟雪广

770149

 

770153

侯长生

770171

 

770174

李青山

770189

雷新军

770200

 

770212

 

770220

周生华

770223

 

770233

刘剑毅

770249

陈晓雷

770301

 

770304

殷全玉

770311

 

770320

             2班学员名单(非全日制班)

姓名

性别

学号

 

770016

高玉彬

770020

张素梅

770050

孙丽琼

770061

李延军

770066

陈小勇

770075

陈俊英

770079

刘星星

770094

 

770099

 

770134

刘英哲

770147

 

770148

 

770154

 

770157

卢学刚

770160

谭细娟

770175

 

770191

田文龙

770204

王明明

770207

郑通兴

770225

 

770258

刘翊中

770305

刘恩周

770314

王志丰

770317

贠英伟

770318

 

770319

王玉川

770332

      3班学员名单(非全日制班)

姓名

性别

学号

 

770003

 

770008

 

770013

杨秋菊

770014

蒋旅佳

770027

徐庆征

770060

梁宇华

770098

张克涵

770127

张雪萍

770165

范华芳

770182

 

770193

 

770201

马文强

770205

 

770214

 

770218

王文己

770234

 

770238

杨少华

770239

 

770240

 

770244

贺格平

770245

 

770262

 

770284

 

770288

韩晶晶

770313

王文君

770329

王风芹

770346

         4班学员名单(非全日制班)

姓名

性别

学号

张立伟

770010

 

770017

乔亚男

770057

 

770076

 

770095

 

770106

 

770119

刘印刚

770124

 

770125

 

770130

 

770131

侯一凡

770142

阳倦成

770150

 

770156

 

770164

何卫锋

770168

 

770173

孙元娜

770187

潘晓艳

770196

过晓芳

770197

 

770209

万的军

770248

 

770266

 

770277

孙文义

770298

罗花南

770312

 

770316

        5班学员名单(非全日制班)

姓名

性别

学号

胡耀飞

770004

王文华

770006

肖光辉

770023

唐海朋

770042

郑木莲

770044

冀汶莉

770052

虞春隆

770065

许河秀

770068

王剑锋

770074

于艳科

770084

尹海国

770091

 

770109

赵权利

770117

 

770141

 

770151

 

770159

 

770167

马维娜

770195

 

770215

魏少文

770221

李清宇

770243

王雪青

770265

胡笑钏

770279

陈俊硕

770280

 

770310

王志东

770326

姬媛媛

770327

       6班学员名单(非全日制班)

姓名

性别

学号

胡宁科

770011

 

770019

 

770022

李军亮

770029

卜龙利

770034

 

770048

 

770071

梁晓强

770085

申丽华

770093

张天龄

770108

成玉祥

770118

王艳玲

770120

 

770133

 

770135

杨小乐

770158

吴文恒

770170

 

770186

崔文惠

770217

陈娟娟

770232

 

770259

曹艳荣

770261

陈关聚

770271

黄伯虎

770278

 

770281

曾雷杰

770293

 

770333

       7班学员名单(非全日制班)

姓名

性别

学号

齐森青

7

770012

白新国

7

770045

 

7

770053

 

7

770082

田向荣

7

770088

刘红霞

7

770121

 

7

770136

张秀艳

7

770143

王兰兰

7

770161

 

7

770177

陈建锋

7

770198

 

7

770224

 

7

770263

赵建文

7

770270

 

7

770272

 

7

770286

张红瑞

7

770294

 

7

770295

马自萍

7

770296

 

7

770297

 

7

770306

马建军

7

770321

陈振华

7

770334

李文浩

7

770340

张锐菊

7

770349

徐欣怡

7

770350

       8班学员名单(非全日制班)

姓名

性别

学号

汪开云

770002

郑慕聪

770028

 

770041

张玉荣

770080

 

770083

 

770090

 

770110

王登甲

770126

 

770132

殷俊清

770144

梁小英

770146

谢俊彦

770152

 

770169

 

770188

黎云玉

770199

平续斌

770206

岳小鹏

770246

水祎舟

770247

 

770264

李金宝

770267

 

770275

杨望暾

770283

刘小军

770285

左正伟

770300

丛红艳

770302

王丽娟

770309

王保忠

770337

        9班学员名单(全日制班)

姓名

性别

学号

陈永聪

770039

 

770046

 

770047

樊景春

770049

毛艳慧

770055

张卫莉

770069

石瑞青

770073

温芳芳

770116

刘文献

770138

王召锋

770140

丁丽芹

770162

牛艳伟

770194

 

770208

张健恺

770250

郭万钦

770260

刘星泉

770299

姚显森

770307

 

770315

张小辉

770330

张宏伟

770347

苗锡奎

770348

       10班学员名单(全日制班)

姓名

性别

学号

刘俊娥

770009

 

770036

 

770043

 

770067

王俊龙

770078

李粉玲

770096

杜玉磊

770102

 

770105

 

770122

郭亚青

770172

车进喜

770178

李晨华

770192

 

770229

高海英

770236

 

770242

 

770253

丁志帆

770322

 

770324

王幼军

770328

韩文彬

770335

万东锦

770345

       11班学员名单(全日制班)

姓名

性别

学号

屈亚婷

770005

李金平

770033

贺朝霞

770038

 

770040

 

770056

吕海茹

770063

 

770086

杨国平

770114

欧阳海波

770129

张兴旭

770137

 

770139

杨中领

770155

 

770181

闫宝兰

770184

 

770213

况栋梁

770227

 

770237

 

770338

朱坤林

770339

张慧档

770341

屈建航

770342

     12班学员名单(全日制班)

姓名

性别

学号

史银斌

770021

赵淑红

770032

 

770112

 

770128

高艳霞

770180

 

770183

韩学波

770203

岳广阳

770211

牛世峰

770222

邢明亮

770226

司利云

770230

魏海伦

770254

 

770255

杨芳萍

770269

尚伦宇

770282

 

770289

李间涛

770291

孔雪清

770292

蒋志勇

770308

张孝远

770323

陈晓光

770331

       13班学员名单(全日制班)

姓名

性别

学号

赵国炳

770007

宋新雅

770018

方晓波

770051

王宗礼

770054

王育晓

770058

朱前坤

770062

仝纪龙

770064

任绍辰

770070

尚文茹

770077

 

770103

 

770104

张红晓

770115

王俏荔

770123

 

770179

 

770216

 

770228

洪云飞

770235

张鸣号

770252

王彩霞

770256

 

770287

程冬玲

770325

法文君

770336

       14班学员名单(全日制班)

姓名

性别

学号

聂顺新

770030

 

770031

李江华

770059

 

770081

胡小冈

770163

 

770166

 

770185

 

770190

 

770202

孙乃泉

770210

李天龙

770219

何小东

770231

马文智

770241

王义勇

770251

曾军梅

770268

 

770273

张娟娟

770274

梁李斯

770276

王大斌

770303

杨武才

770343

申艳敏

770344

阿依夏·麦麦提托合提

770351